Слушать
Слушать

Задержание СБУ военных РФ: в Кремле пока не планируют идти на обмен

22.11.2016

Задержание сотрудниками СБУ российских военных вблизи Крыма является провокацией по отношению к РФ. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пишет ТАСС.

Глава российского МИДа считает действия украинских спецслужб открытой провокацией в отношении российских граждан. Лавров сообщил, что этим делом уже занялись сотрудники правоохранительных органов РФ.

В свою очередь пресс-секретарь российского президента Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что в Кремле пока не идет речь о запуске процесса обмена задержанных прапорщика Максима Одинцова и младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова на украинских граждан.

При этом Песков уточнил, что на данный момент российское правительство делает все, что нужно в подобной ситуации. Также он обратил внимание на тот факт, что Одинцов и Баранов являются гражданами РФ, "и в данном случае главное это".

Как сообщал NewsOne ранее, представитель штаба Черноморского флота РФ заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины обманом заставили покинуть территорию Российской Федерации двух военных.

Loading...