Слушать
Слушать

Заборин: Рейтинг партии "За життя" - это политический феномен

20.04.2017

Политическая партия "За життя" существует благодаря своим симпатикам, не вкладывая ресурсы в создание широкой структуры.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил директор Центра прикладной политологии Дмитрий Заборин, комментируя результаты социологического опроса, проведенного экспертами компании Z&B Global.

Отметим, что согласно рейтингу, партия "За життя" набрала 8,5% поддержки и расположилась на третьей строчке.

"Результаты партии "За життя" - политический феномен. Ведь рейтинг политсилы немного выше Оппозиционного блока, но если их сравнивать, то это совершенно разные партии. Оппоблок - бывшая Партия регионов, которая изменила свою структуру, региональные отделения, людей, на которых она опирается. При этом она не ведет заметной деятельности, вкладываются ресурсы, чтобы потом это дало результат на выборах. Партия "За життя" оперирует только в публичном поле, ресурсов на поддержание структуры не затрачивает, есть сугубо симпатики, а не члены партии. Это поиск чего-то нового", - отметил эксперт.

Среди лидеров, добавил Заборин, те же партии-мастодонты, рейтинг которых олицетворяет рейтинг их лидеров.

Как сообщал NewsOne, согласно данным социологического опроса, проведенного экспертами компании Z&B Global, большинство избирателей на выборах отдали бы свои голоса за Всеукраинское объединение "Батькивщина" (11,5% респондентов). На втором месте снова оказался "Блок Петра Порошенко "Солидарность" (10%). Партия "За життя" (8,5%) и Оппозиционный блок (8,1%) заняли третье и четвертое места соответственно.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...