Слушать
Слушать

За вторник НВФ 89 раз обстреляли силы АТО: ранены шесть военных

08.02.2017

В течение минувших суток вторника, 7 февраля, незаконные вооруженные формирования 89 раз открывали огонь по украинским защитникам на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Стоит отметить, что в ходе вооруженных провокаций боевиков трое украинских военнослужащих были ранены, еще трое получили травмы.

Так, по данным ведомства, на донецком направлении враг обстрелял из артиллерии калибра 152 мм и 122 мм Луганское, а Авдеевку, Опытное, Троицкое, Камянку, Пески, Пивденное, Луганское, Невельское, Зайцево, Камянку, Верхнеторецкое и Новгородское – из минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Стоит отметить, что помимо этого по Авдеевке вел огонь танк, а по Луганскому и Верхнеторецкому – БМП.

Тем временем на мариупольском направлении НВФ открывали огонь из артиллерии и минометов по Талаковке, Марьинке, Чермалыку и Гнутову, из минометов – по Новотроицкому, из гранатометов и стрелкового оружия – по Водяному, Павлополю, Лебединскому, Широкино и Березовому. Кроме того, по Павлополю стрелял вражеский БТР, а по Марьинке – снайпер.

В свою очередь на луганском направлении боевики вели огонь по Крымскому из артиллерии калибра 122 мм, по Троицкому, Крымскому, Попасной и Новозвановке – из минометов. Новозвановка и Новоалександровка были обстреляны из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а Новотошковское – из вооружения БМП.

Как сообщал NewsOne ранее, по состоянию на 18:00 вторника, 7 февраля, боевики 29 раз обстреляли позиции Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Loading...