Слушать
Слушать

За сутки в горах Италии и Австрии погибли восемь альпинистов

27.08.2017

Пять альпинистов погибли и один пропал без вести в австрийских Альпах в федеральной земле Зальцбург. Соответствующую информацию сообщило местное агентство АРА.

Уточняется, что трагедия случилась в районе общины Криммль, в урочище Маннлькарсхарте. По словам главы аварийно-спасательной службы, пять альпинистов погибли на горе Габлер, к востоку от Инсбрука.

Группа насчитывала шесть альпинистов, но одного из них до сих пор не могут найти, к спасательной операции привлекли пять вертолетов. Гражданство альпинистов пока неизвестно, также пока нет информации об обстоятельствах их гибели.

Кроме этого, при восхождении на ледник в итальянских Альпах в этот же день в воскресенье, 27 августа, погибли двое итальянских альпинистов, передает La Republica.

Семь человек получили травмы, среди них 14-летний подросток, которого доставили в больницу с тяжелыми травмами. Двое погибших входили в группу из девяти альпинистов, вместе совершавших восхождение на ледник в парке Адемелло Брента вблизи Тренто на севере Италии. Сообщается, что все альпинисты были членами двух семей, проживавших вблизи Брешии.

По предварительной информации, на высоте 3200 метров двое альпинистов сорвались со скалы, потянув всех остальных, кто был в связке.

Как сообщал NewsOne,  ранее группа украинских туристов попала под камнепад в горах Северной Осетии, на перевале Допах в Дигорском ущелье. В результате пострадали два человека. Спасательная служба осуществила эвакуацию граждан Украины, пострадавших в результате камнепада, которые были госпитализированы в клиническую больницу Владикавказа. Также напомним, альпинист из Украины погиб во Франции во время восхождения на гору Монблан.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...