Слушать
Слушать

За "чистый" спорт! В России на государственные деньги изобрели новый вид допинга

19.04.2017

Вместо запрещенного мельдония, Федеральное медико-биологическое агентство разработало другой препарат, "в разы лучше".

Пока в Международном олимпийском комитете (МОК) решают: допускать или нет российских спортсменов к Олимпиаде-2018, в самой России бодро отрапортовали о том, что изобрели… новый вид допинга, не запрещенный (пока).

"Мы нашли замену мельдонию. Это несколько препаратов, не отнесенных к запрещенному списку, работающих в разы лучше, чем мельдоний", - цитирует главу Федерального медико-биологическое агентство (ФМБА) Владимира Уйбу ТАСС.

Переводим и объясняем: после того, как попавшиеся на допинге российские атлеты были дисквалифицированы, а саму страну обвиняют в государственной поддержке допинга (именно поэтому паралимпийцев России не пустили в на Игры-2018 в Рио в полном составе), там, вместо того, чтобы бороться с проблемой, изобретают новый вид допинга. За деньги государства, т.к. ФМБА – это государственное учреждение. И, похоже, гордятся этим.

На эту новость очень эмоционально в своем Твиттере отреагировал олимпийский чемпион по теннису, экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников.

Напомним, что украинская биатлонистка Ольга Абрамова была полностью оправдана по обвинениям в употреблении того же мельдония, сумев доказать свою невиновность.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...