Слушать
Слушать

За 2016 год Украина заблокировала на счетах "чиновников Л/ДНР" около 30 млн гривен

30.01.2017

В течение прошлого 2016 года сотрудники Государственной службы финансового мониторинга заблокировали на банковских счетах "чиновников Л/ДНР" 28,54 млн гривен.

Об этом говорится в отчете Госфинмониторинга за 2016 год, который обнародован на "Урядовом портале".

"За указанный период на счетах указанных лиц обнаружены и заблокированы средства на общую сумму в эквиваленте 28,54 млн гривен", - говорится в документе.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко заявил, что олигархи и высшее руководство Украины ведут с Донбассом торговлю тем же углем, но деньги от этого получает "бюджет ЛНР", а не жители востока.

В свою очередь заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука заявил, что выборы на оккупированных территориях Донбасса станут возможными только после выполнения всех условий Минских соглашений в части безопасности.

Напомним, ранее активисты, добровольцы и ветераны АТО начали блокаду Донбасса. По словам начальника штаба блокады Сергея Акимовича, сейчас в районе блокады на Донбассе постоянно находятся около ста человек.

По его словам, активисты намерены блокировать железнодорожные пути до выполнения всех требований.

Тем временем прокуратура открыла уголовное дело в связи с блокированием железнодорожного проезда в Луганской области, который находится вблизи оккупированных территорий.

Loading...