Слушать
Слушать

Ющенко назвал самую большую политическую проблему Украины

15.11.2017

Виктор Ющенко считает, что главной политической проблемой Украины является слабое национальное единство. Об этом третий президент Украины заявил на политическом ток-шоу "Украинский формат".

"Я думаю, когда мы делаем выводы, что "персоны" мешают нам хорошо жить - это очень легкий и непрофессиональный вывод. На самом деле наша проблема более глубокая. Когда мы говорим о выборах 2004 года - думаю, такие же выборы будут и сегодня, и завтра", - заявил Ющенко.

"Я повторюсь - какая самая большая политическая проблема Украины? Слабое национальное единство. Точнее, слабая идентичность. На уровне общества мы достаточно разные. И это не вина "персон", - сказал Виктор Ющенко.

По его словам, политики работают так: если есть часть общества, которая будет исповедовать определенную экономическую или церковную доктрину, они обязательно будут "окучивать" свой формат.

"Наша главная проблема - слабая внутренняя интеграция. У других стран, на которые мы равняемся, на первом месте стоит язык, на втором - ксёндз (в сравнении с Польшей - ред.), на третьем - история, на четвертом - герой. Таким образом, когда нация решила национальный вопрос, тогда можно решать и другие вопросы", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne ранее, улицу имени Виктора Ющенко обнаружили в гетманской столице Левобережной Украины - городе Батурине. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...