Слушать
Слушать

Юрий Ехануров в "Большом интервью" с Еленой Кирик (31.07)

31.07.2017

Во время "Большого интервью" обсудили ряд вопросов, в том числе и реформы в Украине, украинскую армию, политику Виктора Ющенко, депутатскую неприкосновенность, цифровую валюту, сознание поколений в Украине.

В ходе беседы Юрий Ехануров отметил, что самая важная реформа в Украине – это реформа децентрализации.

"Насколько я знаю, сейчас готовится новая порция создания новых территориальных общин, но, как по мне, это идет очень медленно. И дело в том, что в каждой реформе есть люди, которые кровно заинтересованы в том, чтоб реформа не состоялась", - сказал Ехануров, добавив, что реформы децентрализации меньше всего хотят РГА.

Комментируя возможность реформирования Министерства обороны, бывший глава Кабмина заявил, что быстро реформировать данное ведомство не получится, потому что нужны очень большие деньги.

Также Ехануров заявил, что поддерживает идею вступления Украины в НАТО.

"Лучшие стандарты в мире – это стандарты которые предлагает НАТО. Мы должны стремиться, чтобы в ближайшие 10-15 лет мы перешли на эти стандарты", - сказал Ехануров.

При этом, бывший премьер-министр считает, что тема героизма в Украине превышает техническую обороноспособность.

Кроме этого, Ехануров признался, что чувствует ответственность за то, что во времена Ющенко не удалось отстоять сильную команду.

"Я чувствую свою ответственность за то, что перед выборами Ющенко не сумели отстоять то, что нам не нужны были такие союзники, которые к нам пришли. Эти союзники потом, фактически уничтожили все то, что Майдан один добыл, - заявил Ехануров, добавив, что тогда премьер-министр сделала все для того, чтобы Украина не могла развиваться.

Гость программы "Большое интервью" с Еленой Кирик: экс-премьер-министр Украины Юрий Ехануров.


Loading...