Юноши "Динамо" обыграли "Бенфику"

19.10.2016
rweewr

В 21:45 19 октября на стадионе "Олимпийский" начнется матч Лиги чемпионов между киевским "Динамо" и лиссабонской "Бенфикой". А накануне днем выясняли отношения молодые футболситы (до 19 лет) этих же клубов, соревнующиеся в рамках группового турнира юношеской Лиги чемпионов.

Матч прошел на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского. Хозяева поля, подопечные тренера Юрия Мороза, одержали уверенную победу со счетом 2:1.

На 20-й минуте счет открыл Денис Янаков. На 56-й минуте Сергей Булеца удвоил преимущество киевлян. Лишь на последней компенсированной минуте матча (90+3) Джу отыграл один гол. Но тут же прозвучал и финальный свисток.

От себя заметим, что такой результат - это очень круто: школа "Бенфики" традиционно считается одной из самых плодовитых на таланты во всем мире.

Напомним, что накануне матча против "Бенфики" лидер взрослого "Динамо" Андрей Ярмоленко заявил, что киевлянам надо брать 4 очка в двух матчах против чемпионов Португалии.