Слушать
Слушать

Яхно: Украинские политики едут на завтрак к Трампу для собственной выгоды

02.02.2017

В четверг, 2 февраля, в Вашингтоне состоится Национальный молитвенный завтрак с президентом США Дональдом Трампом, на который приехали около 70 украинцев.

По словам политического эксперта Олеси Яхно, такое количество представителей Украины на мероприятии достаточно большое, однако это позволит украинскому политическому классу пообщаться с американскими коллегами.

"Однако многие политики используют это для личной политической презентации, ну или же это можно назвать тщеславием. То есть больше присутствует личностный аспект, нежели донесение точки зрения Украины на политическом уровне. Для многих политиков главный аспект - это они сами", - отметила Яхно в эфире NewsOne.

При этом она назвала такое поведение украинских политиков политическим комплексом.

"Незрелость нашего политического класса порождает ряд комплексов. Наша политическая элита должна быть более ответственна", - подчеркнула эксперт.

Как сообщал NewsOne, представитель Белого дома Шон Спайсер сообщил, что президент США Дональд Трамп проинформирован о ситуации, которая сложилась в результате вооруженного противостояния на востоке Украины.


Loading...