Слушать
Слушать

Ярема рассказал, каким путем можно вернуть оккупированные территории в состав Украины

07.04.2017

Вернуть оккупированные территории Донбасса и Крыма возможно только дипломатическим путем и способом большего давления санкциями на Российскую Федерацию.

Такие убеждения выразил украинский политический деятель, первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема в эфире телеканала NewsOne.

"Президент Украины неоднократно говорил, что военным путем, к большому сожалению, мы не в состоянии на сегодня освободить оккупированные территории. Как оккупированную территорию Крыма, так и Донбасса. Потому что военная машина Российской Федерации, как только начнутся активные боевые действия, вмешается и конечно она будет сильнее, чем украинская армия. Поэтому военным путем эту проблему не решить", - отреагировал Ярема на призыв Авакова готовиться к возвращению оккупированных территорий в состав Украины.

По его словам, пока Украина не окрепнет в военном плане, решить конфликт с Россией возможно только дипломатическим путем.

В тоже время Ярема прокомментировал голосование Европарламента в пользу либерализации визового режима для Украины и заявил, что безвиз является огромным имиджевым плюсом для Украины.

"А особенно для агрессора, который делал все возможное, чтобы Украина не получила безвиз", - подытожил Ярема.

Как сообщал NewsOne ранее, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что жители оккупированного Донбасса хотят вернуться под контроль Украины. По словам министра, 70% жителей оккупированных территорий Донбасса хотели бы вернуться под контроль Украины. Это несмотря на то, что российские СМИ постоянно проводят пропаганду среди населения.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...