Слушать
Слушать

Ярема: Деятельность украинских правоохранительных органов привела к огромному росту преступности

07.04.2017

Понятие коррупции охватывает составы преступлений, предусмотренных криминальным и административным законодательством, поэтому включая нынешнюю ситуацию в мире необходимо включить в программу особенное направление – борьба с преступностью и обеспечение правопорядка.

Об этом заявил украинский политический деятель, первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема в эфире телеканала NewsOne.

"Сегодня в стране, к большому сожалению, разбалансирована деятельность правоохранительных органов, которая привела к огромному росту преступности, особенно насильного характера, разбойных нападений, ограблений, применяется огромное количество огнестрельного и холодного оружия", - пояснил политик.

По его словам, состояние правопорядка в стране является одной из самых важных составляющих национальной безопасности, поэтому данному вопросу необходимо уделять как можно больше внимания, поскольку ситуация на сегодняшний день критическая.

"В первую очередь необходимо менять кадровую концепцию и освободить правоохранительные органы от политического давления", - выразил свою точку зрения Ярема.

Как сообщал NewsOne ранее, в центре Стокгольма грузовик въехал в толпу людей, в результате чего, по информации СМИ, погибли 3 человека. Вскоре правоохранительные органы Стокгольма квалифицировали инцидент как теракт. Позже стало известно, что грузовик, на котором злоумышленник совершил наезд на толпу людей был угнан у шведской пивоваренной компании Spendrups.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...