Слушать
Слушать

Япония введет дополнительные санкции против Северной Кореи

28.07.2017

Япония, вслед за США решила ввести дополнительные санкции против КНДР из-за ее программы вооружения.

О намерениях правительства Японии сообщает Reuters. 

О новых санкциях против Корейской народно-демократической республики сообщил министр иностранных дел Японии Фумио Кисида. Кроме того, американские СМИ, ссылаясь на данные разведки сообщили, что Северная Корея до следующего года может выпустить межконтинентальную баллистическую ракету, способную использовать ядерное оружие. 

Такие сроки опережают ранее известные разведке США и представляют большую угрозу. В связи с этим, глава МИД Японии заявил о том, что против КНДР необходимо принять меры, поскольку конструктивного диалога между сторонами конфликта ожидать не приходится. Санкции Японии будут состоять в заморозке активов пяти групп, среди которых две - из Китая. 

Напомним, что Сенат США большинством голосов проголосовал за новые санкции против России, Ирана и Северной Кореи. Теперь пакет ограничений необходимо подписать президенту США Дональду Трампу, который, в то же время, может наложить на санкции и вето. 

Однако в Сенате отмечают, что даже если Трамп наложит вето на законопроект, он все равно получит поддержку в обеих палатах, чтобы отменить такое решение президента и все же принять этот закон. 

Как сообщал NewsOne ранее, в связи с обострением ситуации между КНДР и США, американцам запретили посещать Северную Корею.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...