Слушать
Слушать

Янукович: В Межигорье были бойцы охраны, около 1000 человек, они бы положили много людей

29.11.2016

Бывший президент Украины Виктор Янукович жалеет о том, что сбежал из своей резиденции в Межигорье в Донецк.

Об этом он сказал в интервью изданию "Коммерсант".

Он назвал это своей самой большой ошибкой, но отметил, что боялся штурма резиденции. При этом, как говорил Янукович, боялся не за себя, а за активистов Майдана.

"Я уверен был на сто процентов, что начнут штурмовать резиденцию! А у меня были там бойцы из моей охраны, серьезные, преданные, около тысячи человек, вооруженные до зубов, и они бы насмерть там стояли! И они бы, конечно, наломали дров, положили бы там людей огромное количество!" - заявил Янукович.

Он подчеркнул, что в Межигорье стояли профессионалы с пулеметами и автоматическим оружием.

Как сообщал NewsOne, 28 ноября Виктор Янукович прибыл на допрос в качестве свидетеля и ответил на ряд вопросов прокуратуры. В частности, он заявил, что до сих пор считает себя легитимным президентом.

Кроме того, Янукович заявил, что Сергей Левочкин, который являлся главой его администрации, может быть причастен к разгону участников Евромайдана в ночь на 30 ноября 2013 года, а также о том, что гибель активистов во время Революции Достоинства была выгодна лидерам Евромайдана.

Глава отдела Департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Алексей Донской заявил, что Янукович во время допроса говорил неправду.

Loading...