Слушать
Слушать

Якубин и Панасенко в "Психологии дня" с Вадимом Колесниковым (06.05)

06.05.2017

Главной темой программы стало заявление о приостановке "нормандского формата".

Ранее представитель Украины на переговорах в Минске Ирина Геращенко заявила, что Россия использует политические процессы в странах "нормандской четверки" для блокирования переговоров по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, что напрямую влияет на работу Трехсторонней контактной группы в Минске.

Также в студии обсудили вызов Виктора Януковича в суд 18 мая в качестве обвиняемого по делу о госизмене. Прокуроры заявили, что будут настаивать на пожизненном заключении Виктора Януковича. В частности, прокурор Руслан Кравченко считает, что если суд сможет доказать вину бывшего президента Виктора Януковича, то его удастся вернуть в Украину. Уже в пятницу была опубликована фотокопия повестки, подтверждающая вызов Януковича в суд в качестве обвиняемого.

Кроме этого прокомментировали потерю Артеменко гражданства Украины. Стоит отметить, что в пятницу Государственная миграционная служба Украины подтвердила факт потери украинского гражданства народным депутатом Андреем Артеменко на основании соответствующего указа президента Петра Порошенко.

Затронули в эфире и тему возможного отстранения Украины и РФ от участия в конкурсе "Евровидение" на три года.

Гости "Психологии недели" с Вадимом Колесниковым – политический эксперт Алексей Якубин и музыкальный журналист Игорь Панасенко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...