Слушать
Слушать

"Я - агент ФСБ": Саакашвили объяснил, почему его оправдали в суде

13.12.2017

Судья вынес оправдательный приговор, так как оказался мужественным.  Об этом заявил третий президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире программы "Украинский формат" на телеканале NewsOne.

"Почему я здесь (в студии, - ред. ) оказался? Потому, что оказалась мужественная судья, которая выслушала дело, которой нет дела про какой-то "ну-погоди, волк и заяц", - так называют главных свидетелей, которые говорили, что я - агент ФСБ. При этом говорили, что меня нужно закрыть дома, потому что меня, как агента ФСБ, обязательно убьет ФСБ России", - сказал он.

Экс-президент также рассказал, что главным доказательством преступных намерений было использование им мессенджеров с шифровкой сообщений.

"Вторая мотивация у них была, что я показываю преступные намерения путем того, что я разговариваю по Viber, WhatsApp и Telegram, то есть по кодированным программам и это есть признак того, что меня нельзя выпускать из дома", - сказал он.

Как сообщал NewsOne ранее, третий президент Грузии Михаил Саакашвили вышел из судебных процессов, которые ведутся в отношении него в Грузии по делу об убийстве Сандро Гиргвлиани.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...