Слушать
Слушать

Хуг о конфликте на Донбассе: Нужно развести вооружение ради мирного населения

14.12.2016

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе посетили пункт пропуска "Майорск", который в среду, 14 декабря, обстреляли боевики. Об этом на брифинге рассказал первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"Патруль СММ ОБСЕ посетил место обстрела. Там мы наблюдали тело мертвого гражданского человека, оно находилось неподалеку от так называемого "нулевого" блокпоста, подконтрольного ВСУ. Как наблюдал наш патруль, на теле было ранение от пули в районе головы", - цитирует Хуга Интерфакс-Украина.

По словам представителя ОБСЕ, наблюдатели миссии продолжают отслеживать ситуации. Кроме того они ездят в больницы к раненым.

"Стороны должны начать принимать меры, которые окажут содействие по защите мирного населения. Стороны и позиции должны быть отведены от линии, где передвигается и находится мирное население. И пора обеим сторонам понять, что оружие не должно находиться там, где есть мирное население", - заявил Хуг.

Как сообщал NewsOne ранее, первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что стороны конфликта на востоке Украины очень часто нарушают режим прекращения огня.

Loading...