Слушать
Слушать

"Холодный пот течет по спине": Береза рассказал о трудностях нардепов при подаче е-декларации

03.01.2018

Народный депутат Борислав Береза рассказал о сложностях, с которыми лично столкнулся во время подачи электронной декларации о доходах в предыдущих годах.  Об этом он сообщил в эфире "Большого вечера" на телеканале NewsOne.

"Нужно будет взять справки из банка, свести это все в баланс. Проблема - не собрать справки. Проблема сейчас - подать. Потому что, когда я вспоминаю, как мы подавали в прошлом или в позапрошлом году, у меня холодный пот течет по спине. Ми подавали в обед, вечером, в четыре часа утра, в два часа ночи - лишь бы зашла декларация. Потому что она доходила до определенного момента, а потом раз - очередная ошибка. И каждый раз снова. Это была бесконечная лотерея", - пожаловался парламентарий.

Он отметил, что уточнял у главы Национального агентства по предотвращению коррупции, не будет ли этой проблемы в этом году, когда нардепы начнут подавать е-декларации за 2017 год. 

"Ми сделаем все для того, чтобы решить этот вопрос". "Окей. Проблема будет решена?" "Мы сделаем все для того, чтобы..." Говорю: "Вы не поняли. Я понимаю, что вы сделаете все для этого. Вы можете мне гарантировать, что мы сможем без всяких проблем подать наши декларации". "Нет, я не могу". То есть я понимаю, что мы очередной раз будем входить в эту эпопею с криками с воплями. Во-первых, гораздо больше людей будут подавать. Во-вторых, как это будет, никто не представляет. Но самое интересное во всем этом: в очередной подадут уже 1,5 млн людей, и опять проверят 100 деклараций?" - подытожил Береза.

Как сообщал NewsOne ранее, премьер-министр Украины Владмир Гройсман задекларировал 8 млн 797тис. 630 грн доходов от отчуждения недвижимого имущества. Эту сумму премьер получил от отчуждения недвижимого имущества - ООО "Магигранда"Одним из учредителей "Магигранда" является жена Гройсмана Елена. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...