Слушать
Слушать

Холодницкий пообещал подать новое представление на Полякова

28.07.2017

Новое представление на народного депутата от "Народного фронта" Максима Полякова могут подать в Верховную Раду уже в сентябре.

Такое заявление сделал глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий во время брифинга, который транслировал телеканал NewsOne.

По словам главы САП, представление подадут из-за отказа нардепа надеть электронный браслет вопреки решению Соломенского суда.

"Его (Полякова, - ред.) вчера пригласили в управление полиции Черкасской области. Закончилось тем, что при попытке выполнить решение суда и надеть на него браслет, он вызвал полицию и сказал, что к нему применяют неизвестно какую силу и принуждают совершать неизвестно какие действия", - подчеркнул Холодницкий.

При этом он подчеркнул, отказ Полякова предоставляет прокуратуре основание потребовать взыскания внесенного народным депутатом залога в доход государства, а также начала в отношении него еще одного уголовного производства.

"Если решение суда не будет выполнено, прокурор обращается в суд по вопросу взыскание залога в доход государства в связи с нарушением подозреваемым процессуальных обязательств. Если решение суда не будет выполнено и после этого, будем решать вопрос о внесении в ЕРДР и начале уголовного производства за умышленное невыполнение решения суда. Таким образом, я не исключаю, что в сентябре может быть новое представление уже по другому преступлению в Верховную Раду", - заявил глава САП.

Как сообщал NewsOne, в среду, 27 июля, нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков покинул управления Национальной полиции в Черкасской области без электронного браслета.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...