Слушать
Слушать

Холодницкий: Наконец-то НАБУ завело дело на Онищенко

08.12.2016

В четверг, 8 декабря, Национальное антикоррупционное бюро внесло в Единый реестр досудебных расследований (ЕРДР) сведения народного депутата Александра Онищенко по статье о получении взятки.
Об этом заявил заместитель генерального прокурора Украины, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"Да, внесли в ЕРДР по 368-й статье (получение неправомерной выгоды)", - сообщил Холодницкий журналистам в Киеве.

Стоит напомнить, что в начале декабря объявленный в национальный розыск и находящийся за пределами Украины народный депутат Онищенко обвинил Администрацию президента Украины Петра Порошенко в "скупке" голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

Согласно информации СМИ в течение года Онищенко записывал свои беседы с Порошенко на ручные часы с диктофоном. Помимо этого депутат сообщил, что передал этот компромат американским спецслужбам 29 ноября.

Руководитель главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил о начале досудебного следствия в отношении объявленного в национальный розыск депутата Онищенко по признакам государственной измены.

6 декабря НАБУ заявило, что проводит проверку изложенных в зарубежной прессе данных народного депутата Александра Онищенко (группа "Воля народа") относительно подкупа парламентариев, но не вносит эти сведения в ЕРДР.

Как сообщал NewsOne, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко обнародовал доказательства причастности лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко к назначению Игоря Шевченко на должность министра экологии по квоте партии.

Loading...