Слушать
Слушать

Хейли: Россия чувствует, что действия Асада ослабили их, и пытается это скрыть

12.04.2017

В среду, 12 апреля, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли рассказала, что Америка пытается помочь Москве сохранить лицо после химической атаки в Сирии.

Об этом она заявила в интервью CNN.

"Если вы посмотрите на тот факт, что, когда эта информация вышла, они начали быстро защищаться. Они не выглядели шокированными, они не выглядели удивленными, они защищались, а затем появились доказательства, и мы точно увидели, что это такое. Я думаю, что они знали", - заявила Хейли.

"Я думаю, они нервничают. Я думаю, что они чувствуют, что действия Асада ослабили их, и пытаются это скрыть. Они понимают, что международное сообщество не купилось на это и не купится, и теперь им нужно понять, как сохранить лицо. Мы даем им все возможности сохранить лицо", - добавила она.

Также Хейли отметила, что Россия сейчас оказалась без международной поддержки, поэтому ей нужно принимать решение.

"Россия на острове, и теперь им нужно решить, останутся ли они на острове и потеряют любого, кто хочет работать с ними, или они собираются вернуться, не потерять лицо, и на самом деле постараются сделать что-то конструктивное", - заключила Хейли.

Как сообщал NewsOne ранее, в результате встречи министров стран "Большой семерки", которая состоялась в Италии, не приняли решения ввести дополнительные санкции против РФ и Сирии. Министры иностранных дел стран G7 определяли общую позицию в отношении Сирии накануне визита госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...