Слушать
Слушать

Харьковские полицейские задержали банду угонщиков автомобилей

27.07.2017

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Харькове группу угонщиков автомобилей производства советских времен. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области на своей странице в Facebook.

По полученным данным, с начала 2017 года злоумышленники угнали около 30 транспортных средств в Харьковской, Полтавской и Сумской областях. После поступления в июле оперативной информации о подготовке очередного угона полицейские разработали спецоперацию для поимки преступников.

"…двух фигурантов задержали непосредственно при попытке незаконного завладения транспортным средством на территории Харькова. В результате работники полиции задокументировали преступную деятельность группы с признаками организованности и собрали неопровержимые доказательства", - сообщили в полиции.

Стоит отметить, что один из задержанных ранее уже подозревался в причастности к угонам. С подельником они вступили в сговор.

"Девятого июля они прибыли на проспект Курчатова, имея умысел на похищение автотранспортного средства ВАЗ 212140. При этом объект уголовного посягательства они выбрали заранее. Вблизи жилого дома воры оттолкали автомобиль с места его парковки, чтобы потом без посторонних глаз спокойно завести его и исчезнуть. Однако работники полиции помешали их преступным планам", - говорится в сообщении.

Также правоохранители выяснили, что злоумышленники находились в сговоре с работниками автосервисов, которые занимались разборкой и продажей запчастей.

Во время обысков были обнаружены номерные части кузова различных марок автомобилей, документы, государственные номерные знаки, а также 13 похищенных автомобилей.

Как сообщал NewsOne, в ночь с 5 на 6 июля в Подольском районе Киева автоугонщики разбили автомобиль патрульной полиции Toyota Prius.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...