Слушать
Слушать

WikiLeaks скрыли данные о вторжении России в Украину

18.08.2017

Сайт WikiLeaks в 2016 году отказался от публикации секретной информации и документов, связанных с вторжением Российской Федерацией в Украину. Об этом сообщает  Foreign policy.

По информации издания, в 2014 году ВВС и другие информагентства сообщали об этих данных, в которых была информация о российском военном и разведывательном вмешательстве в Украину. Однако информация, полученная Wikileaks в 2016 году, содержала в два раза больше данных, но ее не опубликовали.

В свою очередь, в WikiLeaks заявили, что не публикуют информацию, которую не могут подтвердить.

"WikiLeaks отвергает все представления, которые не может проверить. WikiLeaks отвергает представления, которые уже были опубликованы в другом месте или которые, вероятно, будут считаться незначительными. WikiLeaks никогда не отклонял представления из-за страны их происхождения", - говорится в сообщении.

Сообщается, что информация поступившая от МВД России была опубликована на другом сайте и осталась почти без внимания или контроля.

Как сообщал NewsOne, ранее ресурс WikiLeaks опубликовал архив для поиска из 21 075 уникальных проверенных писем, большинство из которых - переписка времен избирательной кампании президента Франции Эммануэля Макрона. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...