Слушать
Слушать

Взрывы в оккупированном Луганске: в ОБСЕ озвучили новые подробности

10.07.2017

В ОБСЕ рассказали детали взрывов в оккупированном Луганске, которые прогремели 7 июля 2017 года.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

"Во второй половине дня 7 июля в Луганске наблюдатели слышали 2 взрыва. Около 15:27 команда миссии услышала 1 взрыв примерно в 200 м на юго-восток от своего местоположения. По оценке, этот взрыв прогремел неподалеку от здания на пл. Героев Великой Отечественной Войны, 10а, которое используется членами ЛНР как штаб-квартира", - говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники миссии обнаружили, что место взрыва на ул. 3-й Донецкой, 1/2, было отгорожено вооруженными боевиками "ЛНР" в форме, похожей на полицейскую, вследствие чего им не удалось ничего зафиксировать.

Через полтора часа в Луганске прогремел еще один взрыв.

"Примерно через 90 минут, находясь на юго-восточной окраине Луганска, члены патруля миссии услышали еще 1 взрыв примерно в 2 км на северо-запад, который, по последующей оценке, раздался на ул. Коцюбинского, 6, ориентировочно в 150 м на север от места предыдущего взрыва", - говорится в сообщении.

Вместе с тем уточняется, что в результате взрывов в Луганске один человек погиб, еще несколько получили ранения.

Как сообщал NewsOne ранее,  в центре Луганска прогремел взрыв возле здания так называемого "правительства ЛНР". Район, где произошел инцидент, оцепили сотрудники "силовых ведомств". Вслед за этим в оккупированном Луганске прогремел второй взрыв за день. 

Loading...