Слушать
Слушать

Взрывы на складах боеприпасов в Балаклее: Гавриш назвал повод для диверсии

23.03.2017

Взрыв на крупнейшем в Украине складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области – точно не случайность. Вероятнее всего произошла диверсия.

Такие убеждения выразил политический эксперт, первый заместитель секретаря СНБО Степан Гавриш в студии телеканала NewsOne.

Он заявил, что полностью поддерживает точку зрения главного прокурора Украины Анатолия Матиоса, который ранее утверждал, что на складе произошла диверсия.

"Поджог произошел среди ночи и сразу в нескольких местах, когда наиболее ослаблено внимание ко всему. Эта база прифронтовая, где сохраняется наибольшее количество свежих современных боеприпасов, которые необходимы для фронта. Поэтому можно сказать, что Матиос был прав - есть повод для диверсии", - пояснил свою точку зрения политик.

Также он считает, что, скорее всего Россия меняет свою тактику войны с Украиной давлением на нее и поэтому поддается к таким диверсиям на территории украинского государства, угрожая и заставляя действовать по плану РФ.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на четверг, 23 марта, вблизи города Балаклея Харьковской области прогремел мощный взрыв на крупнейшем в Украине складе боеприпасов.

Из возможной зоны поражения проводится эвакуация населения (около 15 тыс. человек). Движение пассажирского транспорта по железнодорожной станции Балаклея приостановлено и организовано по резервной схеме. На место происшествия прибыла тяжелая противопожарная бронетехника Минобороны. Готовится к вылету БПЛА для установления реальных объемов пораженных взрывами площадей арсенала.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вылетел в Харьковскую область, где произошли взрывы на складах боеприпасов.

В связи с взрывами на складе боеприпасов в Балаклее Харьковской области, Государственная пограничная служба усилила охрану восточного участка границы. Также была создана также рабочая группа экспертов по обследованию возможных повреждений в результате взрыва на складе боеприпасов жилых и гражданских зданий.


Loading...