Слушать
Слушать

Взрыв возле Кабмина: Турчинов не исключил запланированный теракт

24.08.2017

Взрыв в Киеве 24 августа возле здания Кабинета министров Украины мог быть заранее спланированным терактом.  Об этом заявил секретарь Совета безопасности и обороны Александр Турчинов, передает Громадське

"Мы не исключаем, что это спланированный теракт, попытались сделать, чтобы в День Независимости не все могли радоваться празднику. Здесь работают оперативники, Нацполиция и СБУ. Они понимают весь состав преступления и сейчас идет поиск тех террористов, которые это делали", - заявил Турчинов.

Секретарь СНБО подчеркнул, что взрыв был один, несмотря на то, что очевидцы говорят о двух. 

"Сначала был один взрыв, похожий на петарду, а затем уже большой взрыв. Мы видели, что один мужчина держался за голову, у него кровь шла из головы и он оказывал помощь какому-то человеку. Потом мы узнали, что это была женщина. Ее забрала скорая. Полиция быстро прибыла, а скорая через минут 10", - сообщил очевидец Ярослав.

Как сообщал NewsOne ранее, 24 августа около 14:00 произошел взрыв возле здания Кабинета министров на улице Грушевского, в Киеве. По данным полиции, в результате взрыва пострадали мужчина и женщина. Очевидец инцидента проинформировал, что этот взрыв многие приняли за разорвавшуюся шину. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...