Слушать
Слушать

Взрыв гранаты в Одессе: в полиции сообщили подробности трагедии

17.07.2017

В полиции рассказали детали взрыва гранаты РГД-5, который произошел в понедельник, 17 июля, в Малиновском районе Одессы.

Об этом сообщила пресс-секретарь управления Нацполиции в Одесской области Любовь Гордиевская в эфире одного из украинских телеканалов.

"В результате взрыва подростку оторвало руку. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа, специалисты взрывотехники, медики. К сожалению, на момент прибытия ребенок скончался. Его родной брат и товарищ получили осколочные ранения, были госпитализированы", - отчиталась она.

Вместе с тем отмечается, что откуда могло поступить взрывчатое вещество к подросткам, правоохранители все еще устанавливают, однако предполагается, что подростки нашли гранату в гараже и принесли ее домой. По предварительной версии, гранату в дом принес один их пострадавших товарищей погибшего.

"По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ст. 115 (умышленное убийство с пометкой "несчастный случай") Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne ранее, вследствие взрыва гранаты РГД-5 в Малиновском районе Одессы погиб 16-летний подросток, еще два человека получили ранения и были доставлены в местный госпиталь.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...