Слушать
Слушать

ВСУ провели на Донбассе боевые учения со стрельбой

18.04.2017

Вооруженные силы Украины провели тактико-специальные занятия с боевой стрельбой из зенитных установок ЗУ-23-2 и ЗКУ-1, а также крупнокалиберных пулеметов ДШК на востоке Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Генерального штаба ВСУ в Facebook со ссылкой на пресс-центр Воздушного командования "Восток".

"В Воздушном командовании "Восток" прошли тактико-специальные занятия с боевой стрельбой со штатными (внештатными сводными) обслугами подчиненных воинских частей, зенитными установками ЗУ-23-2 и ЗКУ-1, а также крупнокалиберными пулеметами ДШК", - говорится в сообщении.

"Программа была довольно насыщенной, а подготовка - динамичной. За это короткое время вполне освоил зенитную установку ЗУ-23-2. Конечно, опыт лишним не бывает. Поэтому нужно будет продолжить обучение военному делу непосредственно в штатном подразделении", - сказал командир зенитной установки отдельной радиолокационной роты в Луганской области, старший солдат службы по контракту Дмитрий Чега.

Согласно словам заместителя командира Воздушного командования "Восток" по боевой подготовке полковника Андрея Бережного, все боевые расчеты продемонстрировали профессионализм, должный уровень практических навыков во владении штатным вооружением и военной техникой.

Как сообщал NewsOne ранее, Военнослужащие Соединенных Штатов Америки провели учения на острове Окинава в Японии на случай удара со стороны Северной Кореи. В ходе учений были отработаны действия на случай нападения Корейской народно-демократической республики на фоне повышения напряженности на Корейском полуострове.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...