Слушать
Слушать

Всемирный банк извинился за карту Украины без Крыма

28.07.2017

Руководство Всемирного банка принесло свои извинения за публикацию карты Украины без временно аннексированного Российской Федерацией Крыма.

Об этом говорится на странице World Bank Ukraine в Facebook.

Отмечается, что такая карта была опубликована в отчете "Конфликт в Украине: социально-экономические последствия внутреннего перемещения и возврата ветеранов" от 1 мая текущего года.

Во Всемирном банке признали свою ошибку и подчеркнули, что поддерживают суверенитет и территориальною целостность Украины.

"Мы приносим извинения за то, что допустили ошибку, опубликовав неполную карту Украины в нашем отчете "Конфликт в Украине: Социально-экономические последствия внутреннего перемещения и возврата ветеранов". Мы неправильно отрезали часть области и Крым. Наша официальная карта Украины четко признает территориальную целостность страны, и вы можете это видеть в нашей Стратегии партнерства со страной и на этом рисунке. Мы обновили отчет с полной картой Украины", - говорится в сообщении.

Как сообщал NewsOne, ранее руководство болгарского телеканала bTV принесло извинения украинской стороне за показ в своем утреннем эфире карты Украины без временно оккупированного Россией Крымского полуострова.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...