Слушать
Слушать

Возле Авдеевки боевики применили зенитные установки

06.07.2017

В четверг, 6 июля, незаконные военные формирования 13  раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе за прошедшие сутки.

Об этом рассказал пресс-офицер штаба АТО Антон Миронович.

"В результате боевых действий один украинский воин вчера получил ранения, еще один боец сил АТО получил боевую травму. Оба военнослужащих были оперативно доставлены в лечебное учреждение. Состояние их здоровья удовлетворительное", - сообщил спикер.

Приморское направление было трижды атаковано войсками противника. В районе Широкино и Лебединского позиции военнослужащих Вооруженных сил Украины были обстреляны из гранатометов.

На донецком направлении оккупационные войска дважды применяли минометы калибра 120 мм в районе Песков. Остальные семь вооруженных провокаций на этом направлении были совершены в пригороде Авдеевки, где боевики методично в течение дня и ночи били по позициям подразделений сил АТО из гранатометов различных модификаций, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, а один раз из зенитной установки.

На луганском направлении российско-оккупационными войсками были атакованы опорные пункты сил АТО в районе Станицы Луганской, где враг использовал стрелковое оружие различных калибров, а вблизи Крымского войска противника выпустили почти полдесятка 82-мм мин.

Как сообщал NewsOne ранее, начальник зенитно-ракетных войск Воздушных сил ВСУ Дмитрий Карпенко рассказал, что впервые за 25 лет в Украине проводится подготовка зенитно-ракетных подразделений для отражения серии массированных ударов противника с воздуха.


Loading...