"Ворскла" в Полтаве повторила легендарный подвиг английского "Манчестер Юнайтед" (ВИДЕО)

30.10.2016

Невероятный матч Премьер-лиги прошел в Полтаве, где было все – и самый быстрый гол в истории чемпионатов Украины, и фантастическая развязка на последних секундах.

Как говорится, "...был обычный октябрьский вечер накануне Хэллоуина, ничто не предвещало…"
Самый заурядный (как казалось до игры) поединок футбольного чемпионата УПЛ в Полтаве между "Ворсклой" и "Александрией" превратился в захватывающий спектакль, которому позавидовали бы любители футбола в Англии или Испании.
Началось все с гола уже на 8-й секунде матча, который стал самым быстрым за всю историю чемпионатов Украины в высшем дивизионе! Форвард "Александрии" Роман Яремчук отличился после грубой ошибки обороны хозяев:

На 21-й минуте Яремчук отличился во второй раз.

Счет стал 0:2 и, показалось, победа – в руках гостей. Тем более, что такой результат продержался до конца основного времени матча.
Но в компенсированные минуты футболисты "Ворсклы" проявили чудеса силы воли, и повторили сценарий легендарного финала Лиги чемпионов-1999, когда английский "Манчестер Юнайтед" проигрывал со счетом 0:1 на 90-й минуте немецкой "Баварии", но в оставшиеся до финального свистка секунды, успел забить дважды и выиграл главный еврокубок! Вот, как это было тогда:

А так это выглядело 30 октября в Полтаве.
На 90+1 минуте Александр Кобахидзе с 11-метрового отыграл один мяч – 1:2.

А на 90+3 минуте вышедший на замену Владимир Одарюк сравнял счет – 2:2!

Да, сравнение чуть некорректное - МЮ успел выиграть, а "Ворскла" всего лишь добыла ничью – 2:2. Но все равно красиво!
Напомним, ранее NewsOne сообщал, что очень красивый гол пяткой в Кубке Германии забил один из лидеров сборной Украины Евгений Коноплянка (ВИДЕО).