Слушать
Слушать

Вонь стоит страшная: жители Львова рассказали о ситуации с мусором в городе

21.06.2017

Жители Львова пожаловались на неприятный и запах и большое количество мух из-за проблем с вывозом мусора.

Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne.

В частности, матери переживают за здоровье детей.

"Это ужасная ситуация, просто невозможно. Вонь страшная стоит. Не знаю, как дальше жить, куда детей девать", - рассказала местная жительница.

Другой львовянин подчеркнул, что если мэр Львова не в состоянии решить проблему с мусором, то должен публично объявить об отставке.

"Нельзя перебрасывать на Киев, решать проблему нужно во Львове. Поскольку наш мэр много лет назад обещал решать вопрос с мусором, но оно осталось на словах. Если бы не катастрофа в Грибовичах, то и далее ничего бы не делалось. То, что он рассказывает, что Киев должен решать, - это ложь. Если уж на то пошло, пусть соберет пресс-конференцию, скажет, что не может, что ему мешают, и он уходит с поста", - считает он.

Местные жители отмечают, что крыс пока не замечают, однако мух стало больше: "Мухи такие появились, что просто ужас. Крыс не видел, но мухи сумасшедшие, вонь".

Как сообщал NewsOne, мэр Львова Андрей Садовой заявил, что на руководителей украинских городов давят, требуя отказывать в помощи Львову в приеме бытовых отходов.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...