Слушать
Слушать

"Волынь" Кварцяного выгоняют из Премьер-лиги за долги

11.05.2017

Футбольная команда будет лишена 6 турнирных очков за невыполнение контрактных обязательств перед сербским легионером.

Команда тренера Виталия Кварцяного (на фото), "Волынь" (Луцк), по итогам сезона-2016/2017 покинет высший дивизион украинского футбола. Как сообщает sportarena.com со дня на день будет объявлено о том, что за долги 4 летней давности "Волынь" будет лишена 6 турнирных очков. А после этого потеряет даже теоретические шансы остаться в УПЛ на следующий сезон, т.к. сейчас, с 13-ю очками и занимает все то же, последнее, 12-е место.

"Цена вопроса" - 70 000 долларов, которые "Волынь" должна по контракту сербу Саше Стевичу, который выступал в Луцке с 2010 по 2013 год. Экс-футболист давно выиграл дело во всех спортивных инстанциях, и "Волынь" знала, что санкции неизбежно случатся, но даже под угрозой снятия очков, не захотела выплачивать долг.

Без одиозного тренера Виталия Кварцяного, мастера крепкого слова, в УПЛ будет, конечно, скучно. Но по счетам нужно платить.

"Перлы" Кварцяного (18+, Осторожно, мат!)

Напомним, что воспитанник луцкого футбола Анатолий Тимощук 9 мая поучаствовал в памятных мероприятиях с георгиевской ленточкой. За что был жестко раскритикован бывшей женой.

Loading...