Слушать
Слушать

Волошин: Трампу нравится стиль правления Путина, он им восхищается

08.07.2017

Своей продолжительной встречей с Владимиром Путиным президент США Дональд Трамп подтвердил свои намерения поладить с российским лидером.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог-международник Олег Волошин.

Эксперт обратил внимание на неизменность отношения Трампа к персоне Путина.

"Трамп сделал то, что обещал. Он говорил о намерении поладить с Путиным еще год назад, когда никто не верил, что он будет президентом... Он говорил об этом, когда уже стал президентом, говорил, несмотря на критику и заявления о том, что является марионеткой Кремля. На встрече с Путиным он повел себя соответствующим образом. Видимо, что-то ему нравится в стиле правления Путина, что-то восхищает в его личности... Это холодный душ для тех, кто бегал после поездки Порошенко в Вашингтон и говорил, что все в порядке, ничего не поменялось, за нас США стоят горой, завтра дадут летальное оружие, а послезавтра чуть ли не в НАТО вступим", - рассказал он.

Каким бы ни было отношение Трампа к Путину, считает Волошин, просто так снять санкции с РФ ему не удастся.

"По санкциям вопрос сложный. Противоречия, которые разделяют США и Россию, они очень глубоки и не зависят от личного желания Трампа поладить с Путиным. Но как можно снимать санкции, если Россия со своей стороны ничего полноценного не сделала для урегулирования ситуации на Донбассе. Как только какой-то план будет согласован и начнет реализовываться, то снятие санкций начнется довольно быстро. Этого хотят прежде всего в Европе, но и в США это понимают",- подытожил он.

Как сообщал NewsOne, ранее на полях саммита встретились президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин. Российская сторона рассказала, что была достигнута договоренность о создании канала связи по ситуации в Украине. Также стороны обсудили реализацию и перспективу Минских соглашений.

Loading...