Слушать
Слушать

Волкер: Конфликт на Донбассе продолжается, поскольку РФ хочет сохранить давление на Украину

27.07.2017

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по вопросам Украины Курт Волкер заявил о существовании ряда возможностей, позволяющих решить конфликт на Донбассе вне нормандского формата, пишет Корреспондент.

"С более чем тысячей нарушений режима прекращения огня и ежедневными смертями, невозможно говорить о замораживании конфликта или стабилизации. Это настоящая жестокая война", - заявил Волкер после посещения зоны АТО.

По мнению американского дипломата, конфликт на востоке Украины продолжается из-за того, что Москва хочет сохранить свое давление на Киев.

Вместе с тем Волкер выразил мнение, что также РФ влияет и на "способность европейцев принимать решение", поскольку Европа зависима от российского газа.

Также американский политик заявил о намерении поддерживать "трансатлантический подход" и отдавать предпочтение Минскими соглашениям, которые "привели Россию за стол переговоров".

"Политические изменения в США и ​​Франции и приближение президентских выборов в России в 2018 году дают окно возможностей для получения результатов вне нормандского формата", - заявил Волкер.

Как сообщал NewsOne ранее, специальный представитель Соединенных Штатов Америки по Украине Курт Волкер заявил, что на оккупированных территориях Донбасса находится больше российских танков, чем во всех государствах Западной Европы.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...