Слушать
Слушать

Военный городок сгорел в Житомирской области: обошлось без жертв

09.12.2016

Под утро пятницы, 9 декабря, на территории 37 общевойскового полигона ВДВ в Житомирской области загорелся палаточный городок.

Об этом информирует пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Около 05:00 на 37 общевойсковом полигоне ВДВ сегодня загорелся палаточный городок. Военной прокуратурой Житомирского гарнизона был осуществлен выезд на место происшествия для проведения первоочередных следственных действий. Устанавливается причина пожара и подсчитываются нанесенные огнем убытки, жертв нет", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что по данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст. 412 УК Украины.

Стоит отметить, что в результате пожара сгорело четыре палатки в палаточном военном городке. Во время пожара никто из военнослужащих не пострадал.

"В настоящее время проверяются версии: умышленное уничтожение военного имущества военнослужащими путем поджога, в том числе, для сокрытия совершения иного преступления; неосторожное обращение военнослужащими с огнем, в частности, во время организации отопления в ночное время; неосторожное обращение с боевыми припасами; нарушение правил обращения с электроприборами, что повлекло возгорание", - проинформировали в военной прокуратуре.

Как сообщал NewsOne, в ночь на 27 ноября произошел пожар в одном из ночных клубов Львова. Возгорание произошло в тот момент, когда на сцене клуба демонстрировалось огненное шоу. огонь попал на легковоспламеняющиеся материалы, после чего быстро распространился по всему зданию.

В результате пожара пострадали 20 человек, один скончался в больнице. Всего в клубе находились около 250 человек.

Напомним, в Украине ликвидируют пожарную инспекцию в рамках новой концепции работы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Loading...