Слушать
Слушать

Военный эксперт: Путин взял новый курс на политическую эскалацию на Донбассе

18.07.2017

Заявление главаря так называемой Донецкой народной республики Александра Захарченко о создании "Малороссии" является продолжением политики Кремля.

Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne военный эксперт Олег Жданов.

"Это продолжение политики Российской Федерации по созданию политического анклава, который она потом постарается затолкать в состав Украины либо в виде территории с особым статусом, либо в виде федерации", - считает эксперт.

Также он подчеркнул, что РФ не только не собирается выполнять Минские соглашения, но еще и обвиняет Украину в этом:

"Российская Федерация вообще не собирается соблюдать минские договоренности. Они идут своим политическим путем, при этом с помощью пропаганды стараются максимально обвинить нас в невыполнении минских договоренностей. Они фактически врут в глаза, срывая Минский процесс".

Кроме этого Жданов отметил, что в течение трех лет не было предпосылок для того, чтобы утверждать, что Минск способствует деэскалации конфликта на Донбассе.

"Минский формат ни разу за три года не работал, и надеяться на то, что заработает, не стоит. Но я усматриваю, что здесь начинается противостояние России и Запада. Кто кого пересилит, тот и выйдет победителем. То есть после саммита G20 Владимир Путин взял новый курс на политическую эскалацию в этом вопросе", - подытожил военный эксперт.


Как сообщал NewsOne, ранее политолог Руслан Бортник заявил, что создание сепаратистами на территории оккупированного Донбасса проекта "Малороссия" не противоречит Минским соглашениям.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что у сепаратистов нет никаких перспектив при создании проекта "Малороссия".

Напомним, глава так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил о создании государства "Малороссия" со сроком введения чрезвычайного положения на три года.

На такую инициативу активно отреагировали соцсети. Наши журналисты собрали самые яркие публикации.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...