Слушать
Слушать

Военные в Киеве устроили массовую драку с гражданскими

09.01.2017

В Киеве 8 января произошла массовая драка "стенка на стенку" между молодыми людьми общей численностью 15 человек.

Об этом на своей странице в Facebook написал сотрудник Министерства обороны Алексей Липириди, который стал очевидцем событий во время ночного рейда с полицейскими.

По его словам, группа молодых людей лет 25-27 в состоянии алкогольного опьянения начали приставать к девушкам, что не понравилось другой группе молодых людей возрастом 20-22 года. Словесный конфликт перерос в драку.

"У них там было все - и кулаки, и ногами в лицо, и пивной бокал вместо молотка и газовые балончики, а мы только вставали между дерущимися и разводили их. Потом подошли полицейские. Потом подъехала полиция охраны. По некоторым признакам мы поняли, что старшие парни - военные. Я набрал коменданта Киева и попросил о патруле", - написал Липириди.

Однако, по его словам, правоохранители решили заступиться за военных и попросили отменить патруль, дав им второй шанс. Спустя некоторое время ситуация вновь накалилась и правоохранители вновь решили не вызывать комендатуру, чтобы не губить карьеру молодых офицеров. Однако свое, по словам Липириди, военнослужащие все же получили.

"Наконец-то доплывшие до своих казарм молодые офицеры были сразу на входе проучены своими сослуживцами", - добавил сотрудник Минобороны.

Как сообщал NewsOne ранее, 14 ноября Юрий Бойко во время заседания согласительного комитета парламента дважды избил лидера Радикальной партии Олега Ляшко. 15 ноября Ляшко снова влез в потасовку в Верховной Раде.

Loading...