Слушать
Слушать

Во всех регионах Украины пройдет проверка цен на лекарства

09.08.2017

Министерство экономического развития совместно с Министерством здравоохранения проверят закупочные цены на лекарства в регионах.Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, передает РБК-Украина.

"Я обращаюсь к министру здравоохранения совместно с Минэкономики и службой защиты, проанализируйте, пожалуйста, это (закупочные цены на лекарства в регионах, - ред.) и дайте по рукам тем, кто крадет у тех, кто нуждается в защите и поддержке, у больных людей", - заявил Гройсман.

Он также назвал закупку лекарств по завышенным ценам "преступлением против граждан". Напомним, ранее сообщалось, что Кабмин работает над увеличением ассортимента лекарств по программе "Доступные лекарства".

Как сообщат NewsOne, накануне вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что правительство намерено расширять и дальше программу "Доступные лекарства". "Министерство здравоохранения приняло решение об увеличении перечня препаратов. Сейчас в программе около 200 лекарственных средств", - отметил он.

В апреле Министерство здравоохранения утвердило реестр лекарственных средств для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, бронхиальной астмы и сахарного диабета ІІ типа, стоимость которых подлежит возмещению.

 

Loading...