Слушать
Слушать

Во Львове однофамилица Березюка объявила голодовку, протестуя против Садового

20.06.2017

Во вторник, 20 июня, начальник Департамента внутренней и информационной политики Львовской областной государственной администрации Ольга Березюк объявила голодовку у стен городской ратуши.

Об этом сообщил корреспондент телеканала NewsOne.

Отмечается, что такое решение она приняла в знак протеста против "популизма" городского головы Андрея Садового в решении проблемы вывоза отходов.

"Я обращаюсь к мэру города Львова Андрею Садовому и призываю, наконец, взяться за голову и начал решать проблему с мусором, а не только делать заявления", - пояснила Березюк.

По ее словам, Садовой не совершал никаких решительных действий для решения мусорного коллапса в городе.

"Мне очень жаль, что Андрей Иванович не делает никаких шагов, чтобы решить проблему мусора. Нет никаких конкретных действий, в частности, пойти к общине, к людям. Я здесь уже сижу два часа и ко мне никто не вышел и не поговорил. Это привычно - не идти и не говорить с людьми", - подчеркнула Березюк.

Ко всему она добавила, что будет голодать до тех пор, пока мэр Львова не перейдет к реальным действиям и пока ей хватит сил.

Как сообщал NewsOne, ранее, лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк объявил голодный протест против бездействия властей, из-за которого, по его мнению, Львов оказался под завалами мусора. Объявивший голодовку лидер фракции "Самопомич" Олег Березюк переночевал на ступеньках Дома с химерами.

Также напомним, что во вторник, 20 июня, вице-спикер Верховной Рады Украины Оксана Сыроид объявила голодовку.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...