Слушать
Слушать

Власти Катара заявили, что не смогут выполнить все условия для снятия блокады

24.06.2017

Правительство Катара заявило, что не может выполнил все выдвинутые арабскими странами требования, которые нужны для отмены блокады.

Об этом сообщает Страна.ua.

Таким образом, из 13 выдвинутых условий правительство выполнить не сможет и сейчас дополнительно изучает список условий, чтобы составить ответ на ультиматум.

"Нелегальная блокада не имеет никакого отношения к борьбе с терроризмом, она связана с ограничением суверенитета Катара и вмешательством в нашу внешнюю политику", - заявил пресс-секретарь правительства Катара шейх Саиф аль-Тани.

Напомним, что Саудовская Аравия, Египет, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн требуют прервать отношения с движением "Братья-мусульмане", не выдавать гражданство уроженцам стран, выдвинувших требования, а также выслать тех из них, кто находится на территории государства. Кроме того, требуют также выдать тех, кто находится в списке террористов и прекратить финансирование экстремистских организаций. Всего в перечне 13 требований.

Как сообщал NewsOne ранее, помимо основных 13 требований, страны, бойкотирующие Катар, заявили, что государство должно разорвать любые отношения с Ираном.

 

Loading...