Слушать
Слушать

Омелян призвал сменить весь руководящий состав "Укрзализныци" на независимых профессионалов

09.08.2017

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян призвал уволить всех руководителей "Укрзализныци".

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

Омельян позитивно отнесся к увольнению главы правления "Укрзализныци" Войцеха Балчуна.

"Увольнение В. Балчуна - правильный шаг, хотя само увольнение должно было произойти не позже июня этого года по выводам соответствующего отчета в Раде. Но сам отчет так и не случился, а жаль", - прокомментировал Омельян.

Также министр подчеркнул, что он неоднократно поднимал вопрос о смене руководящего состава и "наконец-то это произошло". 

"Хотел бы подчеркнуть, что вопрос смены высшего руководства "Укрзализныци" поднимался мной в течение последних 10 месяцев, и, наконец, это произошло. Теперь ключевое - полная замена всего руководящего состава "Укрзализныци" на профессиональный и действительно независимый", - цитата министра.

Владимир Омелян добавил, что положительно относится к работе правоохранительных органов, в частности к их расследованию. По итогам деятельности руководства компании.

"Сейчас Генеральной прокуратурой и другими правоохранительными органами расследуется около 90 уголовных производств по фактам присвоения, растраты, завладения имуществом путем злоупотребления служебным положением. Кроме того, Балчун фактически самоустранился от выполнения обязанностей задолго до своего увольнения", - объяснил Омелян.

Как сообщал NewsOne,  министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян доволен увольнением главы правления ПАО "Украинская железная дорога" Войцеха Балчуна.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...