Слушать
Слушать

Гольдарб: Визовый режим с Россией приведет к социальному коллапсу

22.05.2017

Визовый режим с Российской Федерацией приведет к социальному коллапсу в Украине, потому что люди, которые работают в России, будут вынуждены вернуться.

Об этом сообщил директор общественной организации "Публичный аудит" Максим Гольдарб в программе "Субъективные итоги" в эфире телеканала NewsOne.

Он отметил, что на территории России находятся около 2,1 миллионов украинских граждан, которые  вынуждены работать там работать.

"Все эти несколько миллионов человек должны будут вернуться сюда и штурмовать российские консульства и посольства, чтобы получить визы. Это вызовет огромный социальный коллапс", - отметил Гольдарб.

По его словам, все кто вернется в Украину будут требовать от государства социального обеспечения, на которое потребуется около 1,4 миллиарда гривен в месяц.

Также он отметил, что в 2016 году Украина получила миллиард долларов от тех, кто работает в России. После введения визового режима на этих деньгах можно будет "поставить крест".

Как сообщал NewsOne, министр социальной политики Андрей Рева рассказал, что пенсионная реформа может вступит в силу с 1 октября текущего года.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...