Слушать
Слушать

Визит Саакашвили: пограничники призвали людей держаться подальше от "Краковца"

08.09.2017

Сотрудники Государственной пограничной службы посоветовали в период с 9 по 12 сентября воздержаться от пересечения границы с Польшей через пункт пропуска "Краковец". Соответствующее обращение было опубликовано на официальной странице ведомства в соцсети.

Предупреждение связано с приездом бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили 10 сентября и проведением возможных массовых акций по этому поводу.

"Вниманию путешествующих: в связи с возможным проведением массовых собраний вблизи пункта пропуска "Краковец" на протяжении 9-12 сентября, Государственная пограничная служба Украины рекомендует выбрать другие маршруты движения во избежание возможных неудобств", - говорится в сообщении.

Вместе с тем пограничники отметили, что для тех, кто собирается на границе встречать Саакашвили, в пограничной полосе действуют особые правила.

"Поэтому просим соблюдать установленные законодательством нормы и правила", - предупредили в ведомстве.

Как сообщал NewsOne,  глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что 10 сентября поедет в Польшу, чтобы поддержать экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили. Ранее Министерство юстиции Украины получило запрос от главной прокуратуры Грузии на арест и выдачу бывшего президента Грузии, экс-главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...