Слушать
Слушать

Виталий Кличко в "Большом интервью" с Василием Головановым (24.08)

24.08.2017

В ходе эфира обговорили открытие путепровода на Нивках и ремонт дорог в столице, проблему с парковками в Киеве, проблему с вывозом мусора, борьбу с незаконными МАФами, строительство Подольско-Воскресенского моста и метро на Троещину, закупку общественного транспорта для Киева, сотрудничество с Петром Порошенко и "БПП", переименование улиц согласно закона о декоммунизации, судьбу Арки Дружбы Народов, решение Владимира Кличко о завершении карьеры.

Гость программы Виталий Кличко заявил, что путепровод на столичных Нивках не просто отремонтировали, а фактически полностью заменили.

"Могу сказать, что это не реконструкция, а новый мостовой переход. Были заменены многие детали моста, несущие опоры были укреплены, было положено новое асфальтное покрытие, были установлены новые фонари освещения", - сказал Кличко, добавив, что также дополнительно были открыты несколько въездных и выездных полос.

Кроме этого, мэр подчеркнул, что замена дорог – это ключевое задание в столице.

Также Кличко добавил, что власть получила в наследство город, где 90% дорог не отвечали требованиям.

"Если мы не снизим динамику ремонта транспортной инфраструктуры, мы через два года кардинально изменим ситуацию с дорогами", - заявил мэр, добавив, что на каждую дорогу берут гарантию на пять лет.

Виталий Кличко подчеркнул, что в Киеве на улице Телиги асфальт в последний раз меняли в 1979 году.

Гость специальной программы "Большое интервью" с Василием Головановым – мэр Киева, глава КГГА Виталий Кличко.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...