Слушать

 

Винник: Риторика Савченко равна риторике Кремля

08.08.2016

Заявления Савченко совершенно не являются сенсационными. Глядя на реакцию соцсетей, она потеряла доверие украинцев.

Об этом заявил народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Иван Винник в "Большом интервью" на телеканале NewsOne.

"Украина освободила 3080 человек. Что касается сенсации... Я несколько раз предлагал обменять Савченко (когда она находилась в тюрьме) на Медведчука. Вот интересно, способна ли Савченко озвучить эту фамилию и предложить то, что я предлагал в отношении нее. Например, обменять Медведчука на всех пленных. Я просто хотел бы услышать это заявлении из уст Надежды Савченко", - отметил нардеп.

Винник считает, что если Савченко хочет сделать сенсацию из того, чтоб Оксану Марченко назначить уполномоченой по переговорам с боевиками, то "пусть она преложит то, что мы предлагали по отношению к ней, когда все действительно сочувствовали и переживали".

"Почему я делаю такие акценты? Ее поведение в последнее время оставляет много возможностей для размышлений. Ее риторика равна риторике российской пропаганды. Фактически ее риторика равна риторике Медведчука. Ее предложения - снятие санкций, переговоры власти напрямую с террористами - это все неприемлемо для Украины и легализирует террористов", - подчеркнул Винник, отметив, что украинцами не воспринимается риторика Савченко.

Кроме того, Винник прокомментировал и позицию Юлии Тимошенко. По его мнению, позиция Тимошенко является довольно противоречивой, потому что фракция ничего не комментирует, хотя когда первый номер в списке активно занимается политической деятельностью, комментарии должны быть.

На вопрос телезрителей, поддерживает ли нардеп голодовку Савченко, Винник отметил, что "он поддерживает освобождение пленных, но как головка повлияет на это - непонятно".

 

Новости партнеров