Слушать
Слушать

Винник рассказал, с какой целью Коханивский устраивает митинги в государственные праздники

11.05.2017

В США лидера Организации украинских националистов Николая Коханивского мгновенно бы отправили за решетку за митинг, который он устроил у здания Министерства внутренних дел в Киеве.

Об этом заявил народный депутат Иван Винник от фракции "Блока Петра Порошенко" в эфире вечерней итоговой программы на телеканале NewsOne.

"Что касается ОУН, то, на мой взгляд, Коханивский и те люди, которые себя называют Организацией украинских националистов, при этом ничего общего не имея с организацией, созданной в 1929 году, используют каждый государственный праздник исключительно с целью самопиара", - пояснил нардеп.

По его словам, в данном случае действия правоохранительных органов были абсолютно решительными и правильными.

Также Винник прокомментировал свою поицию относительно празднования 9 мая в целом.

"В данном случае государственная политика должна быть откорректирована. Потому что мы, к сожалению, позволяем Российской Федерации приватизировать победу во Второй мировой войне, во время которой погибли миллионы украинцев", - отметил нардеп.

Как сообщал NewsOne, в четверг, 11 мая, сторонники ОУН и других праворадикальных организаций устроили пикет у здания Министерства внутренних дел. Одним из поводов послужили жесткие действия полиции по блокированию офиса ОУН в Киеве утром 9 мая.

Напомним, 9 мая правоохранители заблокировали штаб Организации украинских националистов возле станции метро "Арсенальная" в Киеве.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...