Слушать
Слушать

Вице-президент Еврокомиссии положительно оценил стабилизацию государственных финансов Украины

18.01.2017

Президент Украины Петр Порошенко на полях саммита в Давосе встретился с вице-президентом Европейской комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Порошенко подчеркнул, что поблагодарил вице-президента Еврокомиссии за последовательную поддержку Украины со стороны Европейского Союза в макроэкономической стабилизации и реализации социально-экономических реформ.

В свою очередь Домбровскис положительно оценил шаги Украины, направленные на стабилизацию государственных финансов.

“В частности, он поздравил своевременное одобрение сбалансированного государственного бюджета на 2017 год, оздоровление банковской системы, включая национализацию ПриватБанка, а также продолжение эффективного сотрудничества с Международным валютным фондом”, - написал Порошенко.

Как сообщал NewsOne ранее, пресс-служба президента Украины сообщала, что в рамках Международного экономического форума в Давосе Петр Порошенко выступит с речью во время открытия сессии "Движение на Восток: усиление европейского соседства" и примет участие в заседании мировых экономических лидеров "Чуткое и ответственное лидерство в многополярном мире".

Loading...