Слушать
Слушать

Ватикан готовит исторический визит Папы Римского в Россию

10.08.2017

Ватикан ведет подготовку Папы Римского Франциска І в Российскую Федерацию. Об этом сообщил государственный секретарь Ватикана Пьетро Паролин, которого считает вторым самым влиятельным человеком в Ватикане, в интервью итальянской газете Corriere della Sera, пишет DW.

Паролин отметил, что на данный момент определяется дата его визита в РФ с целью подготовки и организации визита уже самого Папы Римского. В рамках визита в Москву госсекретарь проведет встречу с российским православным патриархом Кириллом I, во время которой обсудит детали визита понтифика.

"С Божьей помощью я надеюсь сделать шаги в этом направлении", - сказал глава Римской курии.

По его словам, Святой престол "особенно " интересуется Восточной Европой, что обусловлено "богатыми религиозными и культурными традициями".

Этот визит многие уже успели назвать историческим. Это связано с расколом между католической и православной церквями. Из-за этого ни один из современных понтификов до сих пор не посещал Россию с официальным визитом.

Как сообщат NewsOne ранее, патриарх Кирилл пожаловался Папе Римскому на "антицерковные законы", которые были приняты в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...