Слушать
Слушать

В Закарпатской области двое пьяных парней палками избили пограничников

29.08.2017

Двое парней накинулись на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины в Закарпатской области, вблизи с украинско-румынской границей. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Уточняется, что инцидент приключился в населенном пункте Богдан Раховского района. Двоих военнослужащих пограничного наряда отдела "Богдан" Мукачевского отряда избили двое неизвестных людей. Сообщается, что один из парней нанес охраннику границы палкой удар по шее.

Для прекращения столкновения пограничникам пришлось осуществить пять предупредительных выстрелов в воздух из устройства для отстрела резиновыми пулями. Вскоре молодые люди были задержаны пограничниками. У нападавших обнаружены явные признаки алкогольного опьянения. Это местные жители 17 и 16 лет.

В настоящее время состояние здоровья военнослужащих удовлетворительное. 

Сообщение об инциденте направлено в Национальную полицию, военную прокуратуру и СБУ на Закарпатье. Продолжаются следственные действия.

Задержанным грозит уголовная ответственность по части два статьи 345 УК Украины за умышленное нанесение телесного вреда правоохранителям во время выполнения служебных обязанностей.

Как сообщал NewsOne ранее, неизвестный мужчина совершил разбойное нападение на автозаправочную станцию в городе Гайсин Винницкой области. Известно, что он направлялся на отдых с тремя товарищами.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...